Отдых на Алтае станет доступнее для жителей Екатеринбурга, Казани и Уфы

В этом году аэропорт Горно-Алтайска за 8 месяцев обслужил 43 412 пассажиров, это несколько меньше, чем за аналогичный период прошлого года (47 734 пассажиров). Специалисты отмечают, что это связано уходом с рынка компании «Трансаэро», выполнявшей значительное количество рейсов из Горного Алтая в Москву и с общим финансовым кризисом.

Но уже совсем скоро горно-алтайский аэропорт расширит географию полетов и с 17 сентября отдых на Алтае станет значительно доступней в транспортном отношении для жителей Казани, а с 8 октября - для жителей Уфы и Екатеринбурга. Всего за два с небольшим часа туристы из Екатеринбурга например, смогут добраться до алтайских гор.

Из Казани рейсы будут выполняться 2 раза в неделю компанией «ЮВТ Аэро», а из Екатеринбурга и Уфы компания «КрасАвиа» планирует выполнять рейсы еженедельно. Стоимость билетов в Уфу и Екатеринбург - от 4 285 рублей, в Казань - от 5 825 рублей.

Конечно, основной сезон для туризма и отдыха на Алтае – теплый период года, но все большую популярность набирает зимний отдых. В зависимости от того, какие возможности и условия существуют, в туристических районах Алтая в зимнее время организовываются мероприятия для привлечения туристов – праздники, фестивали, соревнования, открываются горнолыжные трассы, создаются условия для круглогодичного оздоровительного отдыха.

Все больше гостевых домов и баз отдыха предоставляют услуги по проживанию и экскурсионную программу круглый год, активно привлекая туристов в районы, ранее не пользовавшиеся популярностью у туристов в зимний период и в межсезонье.

Мы на Google+: Gotoaltay

Дата публикации 14.09.2016