Мошенники продавали отдых в несуществующей базе "Русский нордик"

В социальных сетях разгорается бурное обсуждение базы отдыха «Русский нордик» в Горном Алтае. Однако такое внимание «загородный клуб» получил благодаря не положительным отзывам, а обвинениям в мошенничестве от туристов. Первой предала широкой огласке эту тему местный гид Анна Пленикова.

Как рассказала девушка, еще в середине мая к ней начали обращаться клиенты с вопросами о новой базе «Русский нордик». Согласно описанию на страницах в соцсетях, площадка находится в Чемальском районе Республики Алтай и предлагает клиентам достаточно привлекательные условия отдыха. Размещение в отдельном домике с полноценным all inclusive обещают за 2,5 тыс. руб. с человека в сутки.

Анна Пленикова удивилась, когда узнала о новой турбазе. По ее информации, никаких объектов в этом районе в последнее время не открывалось. Изучив подробно фотографии, она убедилась, что они принадлежат другим реально существующим базам. Кроме того, вместо реквизитов для оплаты указаны личные банковские карты разных людей.

В итоге девушка поинтересовалась у подписчиков, есть ли туристы, которым уже удалось отдохнуть в «Русском нордике». Впрочем, в ответ она получила только отзывы путешественников, забронировавших размещение, но на месте обнаруживших чистое поле. Кроме того, на ее страницу неожиданно обратились боты, явно пытающиеся сорвать обсуждение этой темы.
При этом турбаза даже представлена на российских гостиничных агрегаторах. Пока на ситуацию отреагировали только в Ostrovok.ru. Как пояснила пресс-служба сервиса, всем клиентам, кто бронировал «Русский нордик», вернут предоплату. «Указанный объект уже заблокирован на нашем сайте, возможность его забронировать отключена, а в ближайшее время он будет полностью удален с ресурса».

Отметим, что турбазой даже заинтересовалось региональное МВД. Полицейские выехали по адресу, где должны якобы находиться гостевые дома, но ничего не обнаружили. Сейчас органы охраны правопорядка ждут заявления от пострадавших, чтобы начать уголовное дело.

Друзья, на сайте GotoAltay.ru представлены надежные, проверенные базы! Наши сотрудники всегда проверяют достоверность и реальное местоположение объекта. Доверие – то, что мы наработали более, чем за 10 лет.

Другие новости Алтая...

 

Дата публикации 01.06.2022