Конноспортивный праздник «Золото Алтая» пройдет в Смоленском районе

Ипподром «Алтай» в Новотырышкино принимает гостей уже пятый раз. Престижные призы и спортивный азарт с каждым годом привлекают на эти соревнования все больше участников. Ведущие коневладельцы Сибири привозят своих рысаков, что позволяет организовать состязание представителей лучших рысистых пород.
Мероприятие, как всегда, обещает быть зрелищным и интересным – заезды и скачки, обширная музыкальная и развлекательная программа. Это настоящий праздник, где есть возможность отлично отдохнуть семьей вместе с детьми или в компании друзей, приобщиться к культуре конного спорта, ощутить азарт и спортивный дух, прокатиться верхом на лошади или в шикарной карете. При этом, вход на соревнования организаторы оставляют свободным для всех.
По опросам, большинство людей в мире считают лошадь самым красивым из животных. Сила, грация и изящество этих прекрасных представителей животного мира покоряют души и взрослых и детей. Существует даже такое понятие как гипотерапия – с помощью общения с лошадьми лечат различные психосоматические заболевания.
Ипподром «Алтай» находится на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье». Место очень живописное и прекрасно подходит для семейного отдыха на Алтае, особенно, если есть возможность приехать только на выходные дни. До комплекса проложена хорошая дорога. Кроме ипподрома здесь есть конная ферма, небольшой зоопарк, «птичий двор», озеро с экзотическими рыбками, музей под открытым небом, ресторан, банный комплекс и многое другое, что можно посетить и посмотреть. Недалеко, в 20 км – город-курорт Белокуриха с хорошо развитой туристической инфраструктурой и всеми привычными благами цивилизации. Здесь можно остановиться в гостинице, на базе отдыха или взять в аренду уютный гостевой домик, пообедать в одном из многочисленных ресторанов и кафе, посетить аквапарк, взять напрокат велосипед, а вечером прогуляться по уютным тропинкам и пешеходным дорожкам этого курортного городка, сходить в ночной клуб, боулинг.
Смоленский район расположен в предгорьях Алтая. Спокойный равнинный пейзаж чудесно сочетается с холмистыми перепадами невысоких горных вершин, покрытых лесом, образуя красивые ландшафты, от которых на душе становится спокойнее и появляется ощущение тихого счастья от созерцания этой природной красоты. Отдыхать здесь хорошо в любое время года, тем более, что все условия для этого созданы и с каждым годом появляется все больше возможностей – открываются новые туристические объекты и комплексы, организовываются интересные экскурсионные маршруты. Пожалуй, самым грандиозным проектом является строительство в Смоленском районе нового курорта «Белокуриха-2», который уже сейчас является местом паломничества туристов. Уникальный горный серпантин с несколькими обзорными площадками, интересные арт-объекты, горные терренкуры, музей-усадьба купцов Андреевых с воссозданным бытом начала прошлого века, привлекают внимание туристов и позволяют сделать отдых на Алтае насыщенным и интересным.

Адрес: Смоленский район, с. Новотырышкино, ул. Беговая, 1. Начало праздника в 13:00.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 25.09.2017