Ипподром «Алтай» / Конное состязание

15-16 сентября состоится конное спортивное состязание в Новотырышкино

С 15 по 16 сентября 2018 года на ипподроме «Алтай» пройдёт крупнейшее спортивное конное состязание осеннего сезона в СФО, также известное как праздник «Золото Алтая». Территориально оно будет проходить на ипподроме «Алтай», расположенном в селе Новотырышкино (17 километров от Белокурихи).


График работы мероприятия:

• 15 сентября, СУББОТА: с 14.00 до 17.20
• 16 сентября, ВОСКРЕСЕНЬЕ: с 13.00 до 16:20.

О соревнованиях на ипподроме «Алтай»

Программа соревнований состоит из двух основных видов деятельности: скачки и игра кок-бору. В скачках могут принимать участие только породистые и специально обученные лошади. Будут разыграны 7 призов, названных в честь легендарных скаковых лошадей. Кок-бору – это традиционная для алтайцев и некоторых других азиатских народностей конная спортивная игра, главная цель которой – захватить тушу козла и забросить её в казан (ворота) соперника. В русском языке эту игру называют «козлодрание» – такое название произошло из повести Чингиза Айтматова «Прощай, Гульсары!», написанной в 1966 году. Современные правила кок-бору менее жестокие и более спортивные. Ещё одно испытание, которое будет проведено в рамках праздника – это соревнование на наибольшую силу тяги среди тяжеловозных лошадей.

Ипподром Алта1 / Конные бега

Зрителей ждут зрелищные состязания среди лучших лошадей и самых умелых наездников Сибирского федерального округа. Главный приз от одного из спонсоров мероприятия санатория «Россия» составит 500 тысяч рублей. А общий призовой фонд состязаний – это почти два миллиона рублей. В борьбе за него встретятся 120 профессионалов конного спорта.

Об ипподроме «Алтай» (АО «Курорт Белокуриха») 

На сегодняшний день ипподром «Алтай» (АО «Курорт Белокуриха») входит в ТОП-10 лучших ипподромов России. Он расположен на базе туристическо-развлекательного комплекса «Сибирское подворье», который, в свою очередь, получил звание одной из лучших площадок для событийного туризма в РФ.

Ипподром Алтай / Конный скачки
Точный адрес ипподрома: улица Беговая 1, село Новотырышкино, Смоленский район Алтайского края. Важно не перепутать Новотырышкино с одноимённым селом в Колыванском районе Новосибирской области. В дни праздника до ипподрома можно будет добраться на автобусе, который будет отправляться из Белокурихи (от санаториев «Белокуриха» и «Россия») каждые полчаса, начиная с 12:00. Стоимость проезда в одну сторону составляет сто рублей. А сам вход на праздник будет бесплатным.

Мы на Google+: Go To Altay 

Дата публикации 14.09.2018