Комфортных горнолыжных трасс на Алтае становится все больше

Алтай, как и Сибирь в целом, прекрасно подходит для занятий зимними видами спорта. Продолжительный зимний сезон, чистый воздух, хорошая экология, много солнечных дней, разнообразие вариантов для проживания и отдыха и хорошо развитая туристическая инфраструктура ежегодно привлекают на Алтай тысячи любителей горных лыж и сноубординга.

Чтобы удовлетворить возрастающий спрос на зимний отдых на Алтае, горнолыжные курорты открывают новые и совершенствуют действующие трассы, разрабатывают новые услуги, повышают уровень сервисного обслуживания.

Так, на ГЛК «Манжерок» в начале января открылась горнолыжная трасса синего уровня сложности протяженностью 1050 метров. Трасса обслуживается кресельным подъемником. В новогодние праздники здесь была запущена система искусственного оснежения. Теперь можно комфортно кататься вне зависимости от погодных условий. На учебной трассе зеленого уровня сложности установлено освещение, сейчас даже в темное время суток кататься здесь удобно и безопасно.

На горе Мишина в «Белокурихе-2» открылась километровая горнолыжная трасса с перепадом в 225 метров. В настоящее время она больше рассчитана на продвинутых горнолыжников и сноубордистов, проведение соревнований по дисциплинам «слалом» и «слалом-гигант». В дальнейшем трассу планируют переоборудовать так, чтобы она была доступна не только профессионалам, но простым любителям горнолыжного спорта. В ближайшее время также откроются спуски на горе Глухариная и горе Чернижная.

Благодаря запуску новых туристических и экскурсионных маршрутов, горнолыжных объектов и большого биатлонного комплекса международного уровня Белокуриха выходит на новый уровень, превращаясь из бальнеологического курорта в центр туристического, оздоровительного и горнолыжного отдыха на Алтае.

Мы на Google+: Go To Altay

Фото: ГЛК "Манжерок"

Дата публикации 12.01.2018