Гастрономический туризм на Алтае в июне 2019

В конце месяца на Алтае состоится сразу два мероприятия, посвящённые гастрономическим традициям Алтая. В этот период отдыха на Алтае гости региона смогут попробовать на вкус алтайское лето и узнать больше о местных продуктах, блюдах и напитках. Оба события отмечены премиями в сфере туризма.

АХ! Фест: 29-30 июня

В туристическом комплексе «Алтайское Холмогорье» (село Алтайское, ул. Заозёрная 2-а) уже в третий раз пройдёт международный гастрономический фестиваль. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы для кулинаров разного уровня, экскурсии, дегустации, ярмарка товаров от местных ремесленников, а также анимационная программа для детей. Кроме того, на площадке будут играть диджеи и будет функционировать музыкальная зона.

«Алтайское Холмогорье» является лидером по производству продукции из алтайских трав. Поэтому все блюда на фестивале также будут приготовлены из местных продуктов. Организаторы делают акцент на полезной пище, отдельно этому будет посвящена одна из кулинарных зон. Также будут работать зоны гриля, десертов, полевой кухни, лимонада, чая и средневековых блюд. Своё мастерство продемонстрируют известные шеф-повара и рестораны региона. Событие является отличной возможностью для любителей и профессионалов не только узнать о необычных рецептах и возможностях сочетания продуктов, но и вдохновиться для кулинарных экспериментов с новыми ингредиентами.

В финале фестиваля для гостей будет организован праздничный ужин, который пройдёт со звуковым сопровождением музыкальной фолк-группы. В прошлом году фестиваль посетило около 3-х тысяч человек.

АлтайФест: 28-29 июня

Ещё одно гастрономическое событие пройдёт в ТРК «Сибирское подворье» (село Новотырышкино). Межрегиональный фестиваль напитков, который впервые прошёл в 2013 году, познакомит гостей со всем разнообразием возможностей утолить жажду. Будут представлены как самые популярные и традиционные позиции, так и новинки.

В рамках фестиваля пройдёт дегустация напитков от местных производителей, развлекательная и концертная программы, розыгрыши призов и праздничный фейерверк. Также будут накрыты столы с различными закусками.

За три дня до мероприятия в ресторанах Белокурихи откроется «Карнавал напитков» – ознакомительная дегустационная программа со специальными ценами и отдельным карнавальным меню.


Другие новости Алтая...

Дата публикации 26.06.2019