Фильм «Хранители Алтая» вышел в прокат

Фильм «Хранители Алтая» вышел в прокат

1 ноября 2018 года в прокате кинотеатров России появился долгожданный документальный фильм под названием «Хранители Алтая». Идея создания документального кино об Алтае появилась у Д. Безденежных, М. Наземцева и К. Серебякова. Они создали кинофильм о людях, которые посвятили себя сохранению природы и наследия Алтая. Это несколько реальных историй о настоящей, не туристической жизни региона, полной духовных поисков, общения с природой и самоотверженной отдачи. Режиссёр Константин Серебряков назвал это картиной для ищущих. Кино явно придётся по вкусу тем, кто находится в поисках красоты, первозданной природы, связи себя с миром, духовности и души.

Местные жители - герои фильма "Хранители Алтая"

Показы картины «Хранители Алтая» состоятся в нескольких городах, таких как Барнаул, Новосибирск, Санкт-Петербург и другие. Сейчас анонсированы только премьерные показы, билеты на которые уже раскуплены. Но кинотеатры говорят о возможности дополнительных показов, информация о которых будет известна позже. С момента предпремьерного показа до премьеры прошёл почти год, потому что получение прокатного удостоверения для картины оказалось нелегким и довольно продолжительным по времени.

История создания фильма «Хранители Алтая»

В поисках материала для фильма его создатели совершили более двадцати экспедиций на Алтай, изучив не только его природу, но и уклад жизни местных обитателей.

Природные достопримечательности Алтая

Они проехали множество километров, посетив и исследовав весь Чуйский тракт, Телецкое озеро и его окрестности, плато Укок, ледник Актру, село Усть-Кокса и, конечно, подножие легендарной горы Белуха.

В этих живописных местах создатели картины нашли его героев, познакомились с местными деятелями искусства, ремесленниками и староверами. Несмотря на то, что каждый из героев картины имеет свои традиции и веру, все они едины в своей любви к Алтаю и стремлении к защите и сохранению первозданной природы и культуры. Истории этих людей показывают, как чувствовать Алтай, проникать в его тайны на духовном уровне, не причиняя вред невероятной красоты природе и уникальным традициям.

Документальный фильм "Хранители Алтая"

Об авторах фильма «Хранители Алтая»

Даниил Безденежных – путешественник, член и руководитель некоторых авторитетных организаций – выступил в роли продюсера. Константин Серебряков, ранее работавший как продюсер кинопроектов, в этом проекте проявил себя как режиссёр. Третьим автором кинокартины «Хранители Алтая» является фотограф из Барнаула Максим Наземцев, запечатлевший не только невероятные красоты региона, но и историю создания фильма.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 02.11.2018