Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно»

Во второй раз в Алтайском крае пройдет фестиваль вареников. В прошлом году его посетили более пяти тысяч человек. В этом году он состоится 30 июля в селе Гуселетово Романовского района.

Целых сто килограммов вареников приготовят для гостей фестиваля его организаторы. Начинки будут на любой вкус - более сорока различных вариантов, и все желающие смогут их попробовать!

Кроме дегустации вареников желающие смогут принять участие в мастер-классах по лепке и в розыгрыше вареников от известных алтайских производителей.

Но на фестивале вареников будет не только вкусно, но и весело. В программе - конкурс частушек, различные выставки, соответствующие заявленной тематике, выступления фольклорных коллективов и ансамблей украинской песни, ярмарка сувениров, дискотека и еще много всего интересного. Например, гости смогут поучаствовать в метании вареников, вареничных шахматах, в битве подушками-варениками, сделать забавные фото в специально оборудованной для этого фотостудии «Варенички».

Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно» состоится на территории базы отдыха «Гуселетовские плесы», желающие могут сходить на экскурсии в музей Гуся или посетить «Гуселетовское подворье». База отдыха расположена на берегу озера Горькое, а рядом, всего в 130 метрах – озеро Мормышанское, известное своим уникальным месторождением сульфидно-иловых лечебных грязей.

Приезжайте в Гуселетово! И ваш отдых на Алтае получится приятным и разнообразным - можно не только весело и вкусно провести время на фестивале, но и вдоволь накупаться в живописных озерах, отдохнуть в летних домиках на базе отдыха, взять напрокат катамаран, лодку, прокатиться на гидроцикле, прогуляться на плавучей веранде или принять участие в коллективном заплыве-эстафете.
Фото: Официальный сайт Администрации Алтайского края

Мы на Google+: Go To Altay.

Дата публикации 19.07.2016