Фестиваль туристских и спортивных фильмов пройдет на Алтае в октябре

До 10 октября принимаются заявки на Фестиваль туристического и спортивного кино «Алтайский край - место силы», который был организован для популяризации различных видов туризма и путешествий, новых видов спорта.
На фестивале проходит конкурс и показ фильмов не только профессионалов, но и совсем молодых, начинающих режиссеров, работы которых вызывают не меньший интерес у зрителей. Ведь фильмы снимаются увлеченными людьми, зачастую, в экстремальных условиях и труднодоступных местах.

В дополнение к основному мероприятию – конкурсу фильмов, в рамках фестиваля планируется проведение различных семинаров и мастер-классов по видео- и фотосъемке, а также культурных и спортивных мероприятий.
Для участия в конкурсе принимаются работы, посвященные природе, спорту и туризму.
Жюри фестиваля будет оценивать не только работу режиссера и оператора, монтаж и звук фильма, но и его цельность и лаконичность, эмоциональное воздействие на зрителей.

Дата проведения фестиваля: 21 - 23 октября.
Место проведения: село Стан-Бехтемир Алтайского края.

Село само по себе очень интересно в историческом плане и является старинным казацким форпостом. Остановиться для отдыха и ночлега здесь можно в гостевых домах или в санатории.

Фестиваль «Алтайский край – место силы» из года в год привлекает все больше участников, способствуя повышению их профессионального мастерства, а в целом – развивает туристическое движение и экстремальные виды спорта, рассказывая об интересных туристических объектах и направлениях, маршрутах и экскурсиях, о здоровом, активном образе жизни и людях, увлеченных путешествиями.

Путешествия и туризм на Алтае вдохновляет на создание новых видео- и фоторабот, а фильмы, показанные на фестивале – на новые путешествия. И хочется надеяться, что с каждым годом качество тех и других будет становиться все выше, а итоги – все лучше! Фестивалю – успехов и развития, а нам, зрителям – новых увлекательных фильмов про любимый Алтай!

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 28.09.2016