Фестиваль «Сибирская масленица»

Щедрая и гостеприимная, шумная и зажигательная, «Сибирская масленица»  уже в десятый раз соберет на свои мероприятия тысячи туристов, любящих отдых на Алтае и местных жителей, с удовольствием празднующих окончание зимы.  
Мероприятия фестиваля позволят каждому из гостей принять участие и получить незабываемые впечатления и от души повеселиться, приняв участие в масленичных гуляниях, спортивных состязаниях, конкурсах и традиционных забавах – покорение непреступного масленичного столба, гиревые состязания и др. 
Несомненно, самым азартным будут интересны такие зрелищные мероприятия, как конноспортивный праздник «Золото Алтая» и забег русских борзых. Богатая ярмарка порадует гостей вкусными угощениями и ароматными напитками, сувенирами и подарками ручной работы. А в масленичных хороводах примут участие фольклорные коллективы из различных регионов нашей страны.
На фестивале назовут победителей и отличившихся в творческих конкурсах на лучший половик ручной работы, лучшей скворечник и другие. Для всех участников организаторы подготовили ценные подарки и денежные призы.
 
Фестиваль «Сибирская масленица»  состоится 25 февраля 2017 года.
Адрес: Алтайский район. Село Новотырышкино. Туристический комплекс «Сибирское подворье»
 
Туристы, любящие Алтай и путешествия по его прекрасным просторам, знают, что найти место для ночевки и отдыха в этих местах не составит труда. Местные жители всегда рады гостям и с удовольствием предоставляют в аренду гостевые дома и комнаты, расскажут где заказать экскурсии и туры и что можно посмотреть из местных достопримечательностей, где принять пантовые ванны и купить натуральные продукты пантового мараловодства.
 
В Смоленском, а также, в соседнем, Алтайском районе много различных баз отдыха, кемпингов, пансионатов и санаториев. А в городе-курорте Белокуриха можно не только приятно провести время и отдохнуть, но и пройти различные оздоровительные процедуры, посетить местные музеи и интересные, памятные места, пройтись по специально созданным для прогулок отдыхающих лесным тропинкам.
 
Вход свободный.
 
 
Дата публикации 09.02.2017