Фестиваль чая пройдет в конце июля в дендропарке «Холмогорье»

В Алтайском районе пройдет Восьмой фестиваль чая, традиционно объединяющий любителей этого популярного напитка и связанных с ним традиций. На фестиваль приезжают чайные мастера из разных регионов нашей страны и из дальнего зарубежья

Фестиваль состоится в дендропарке «Холмогорье» в последние дни июля - с 29 по 31. Из года в год фестиваль растет и становится все интереснее, заслуженно пользуясь все большей популярностью у туристов. Вот и в этот раз организаторы фестиваля подготовили обширную программу, которая, несомненно, понравится всем участникам.

На чайном фестивале вы сможете увидеть конкурс чайных мастеров, принять участие в чаепитии и дегустации различных сортов чая, посетить мастер-классы по изготовлению глиняных чайных чашек и чайных напитков из натуральных компонентов, научиться азам китайской живописи и узнать секреты правильной дегустации чая, чайной кулинарии, попробовать свои силы в чайной дуэли и различных конкурсах. Отдельная площадка отведена для знакомства с знаменитым русским напитком - Иван-чаем, который будет представлен различными производителями.Начало фестиваля: 29 июля 2016 г. в 13-00.

Если вы планируете побывать на Алтае в ближайшие выходные, обязательно посетите «Холмогорье»! Это уникальное место прекрасно подходит для начала путешествия по Алтаю – красивые окрестности, уникальный природный ландшафт и климатические условия, прекрасные сады и цветочная долина произведут неизгладимое впечатление!

По дендропарку организованы интересные экскурсии, маршрут которых пролегает, в том числе, через плантации лекарственных растений, из которых делают высокоэффективные биологически активные добавки. Приобрести их можно здесь же, специалисты с медицинским образованием с удовольствием помогут вам выбрать нужные средства. Кроме того, в «Холмогорье» созданы все условия для хорошего отдыха – есть теплое искусственное озеро с пляжем и кемпинговой зоной, игровая площадка для детей, работает кафе.

Побывав в «Холмогорье» вы можете проехать до озера Ая, в окрестностях которого также много разных природных достопримечательностей, которые стоит посетить во время отдыха на Алтае. К тому же, здесь много вариантов для размещения и отдыха туристов – базы отдыха, кемпинги, гостевые дома и усадьбы различного уровня комфортности и стоимости.

Мы на Google+: Go To Altay.

Дата публикации 26.07.2016