Бардовская песня на Алтае 20-22 сентября

20-22 сентября: фестиваль бардовской песни (Манжерок)

С 20 по 22 сентября в туристическом комплексе «Манжерок» состоится фестиваль бардовской песни «Манжерок — под занавес лета 2019». Мероприятие для любителей музыки и отдыха на Алтае пройдёт уже в восьмой раз.

О фестивале «Манжерок — под занавес лета 2019»

По традиции мероприятие проводится перед мировым праздником – днём туризма. Это событие также закрывает сезон водного спорта на Алтае. В субботу пройдут заключительные соревнования Манжерок-2019, первенство Сибири по сплаву на рафтах и гребле. Помимо этого, праздник приурочен и к Году театра в РФ. В связи с этим в программе запланировано театрализованное представление гусарской песни, к участию в нём приглашаются все гости фестиваля.
Ожидается прибытие гостей из различных населённых пунктов России и ближнего зарубежья. На фестиваль можно приехать всей семьёй. Для детей будет проходить праздничный квест, а также будут функционировать игровые площадки с детскими аниматорами.

Фестиваль бардовской песни на Алтае

Добраться до турбазы «Манжерок» можно на личном автомобиле (по Чуйскому тракту нужно доехать до 469 км). Также будут организованы платные автобусы из Новосибирска и Барнаула, которые в пятницу отправятся на Алтай, а в воскресенье поедут обратно.

Программа фестиваля «Манжерок — под занавес лета 2019»

20 сентября состоится вечер песен и частушек у костра (нодья), а также бард-караоке. 21 число будет максимально насыщено различными активностями: пройдут соревнования по водному туризму, сольные выступления на большой сцене, гостевой концерт, ярмарка ремёсел, мастер-классы по пению и сувенирам, а также дискотека «Бардовский флэшмоб». Вечером состоится гала-концерт и танцы. В воскресенье, 22 сентября, предполагается экологическое мероприятие по уборки территории турбазы, торжественное завершающее фестиваль мероприятие и отправление гостей домой.
Фестиваль свободного творчества и бардовской песни предлагает своим гостям послушать и поучаствовать в исполнении не только бардовских, но и джазовых и рок-композиций, эстрадной музыки, традиционных туристических и народных музыкальных произведений, а также частушек.

Туристический комплекс Манжерок

Фестиваль «Манжерок — под занавес лета 2019» — это отличная возможность насладиться величественными видами Алтая в период чарующей золотой осени, встретить друзей и единомышленников, а также просто вдоволь попеть у костра перед наступлением зимы.

Другие новости Алтая...

Дата публикации 19.09.2019