Фестиваль «Алтайское гостеприимство» в Барнауле 28 апреля

28 апреля 2017 года, в пятницу, в Барнауле состоится гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство», где будут представлены лучшие кулинарные заведения, продукты и рецепты Алтайского края. Это чудесная возможность для жителей города познакомиться с гастрономической культурой этого региона и больше узнать об истории Алтая через призму традиций питания. Ведь отдых на Алтае подразумевает не только развлечения, но и знакомство с самобытной культурой и её уникальными особенностями. 
 
На фестивале можно будет попробовать и купить выпечку и десерты, блюда из овощей и мяса национальных кухонь Алтая, алтайские сыры и традиционные напитки. Представить свои кулинарные шедевры на фестиваль приедут около 20 рестораторов и поваров из различных населённых пунктов Алтайского края. Кроме того, для всех гостей фестиваля будет открыта  возможность приобрести натуральные продукты алтайских фермерских хозяйств, которые отличаются своей экологичностью. 
 
Время работы фестиваля «Алтайское гостеприимство»: с 12 до 17 часов – в течение этого времени на различных площадках можно будет найти развлекательные мероприятия. Программа фестиваля включает в себя не только выставочные, но и разные интерактивные мероприятия, в которых предусмотрено участие гостей. Этот фестиваль пройдёт в рамках Недели алтайского туризма – международного форума VISIT ALTAI. 
 
Дата публикации 12.04.2017