Дорога-серпантин к Белокурихе-2 снова открыта

Туристам, планирующим отдых на Алтае, будет интересно узнать, что дорога, связавшая курорты «Белокуриха» и «Белокуриха-2» вновь открыта для проезда после проведения работ по ее обустройству. Трасса представляет собой живописный извилистый серпантин с 62 углами поворота на протяжении всех его 7,7 км и на всем пути постоянно поднимается вверх. Весной она была закрыта для движения транспорта, а сейчас вновь открылась на радость жителям и отдыхающим.     

Администрация Алтайского края оборудовала на трассе три смотровые площадки, с которых открывается чудный обзор на раскинувшийся вокруг гористый пейзаж. На одной из туристических остановок прочно обосновался верстовой столб из камня, его изготовили мастеровые Колыванского камнерезного завода и там же, для любителей сделать фотографию в семейный альбом, величественно возвышаются буквы - Алтайский край. Все три площадки имеют просторные парковки для машин и туристических автобусов и специально предусмотренное местечко, где все желающие могут сделать селфи.

Так как прокладывать традиционные линии электропередач для освещения дороги в темное время суток слишком дорогостоящее удовольствие, вопрос решили в духе современных эко-технологий – на помощь пришли солнечные батареи. Теперь дорога прекрасно освещена ночью и все ее извилистые повороты видны, также хорошо, как и знаки дорожного движения.

Туристы, регулярно посещающие Алтай и принимающие участие в фестивалях, праздниках, проводимых в Белокурихе и на туристско-развлекательном комплексе «Сибирское подворье» уже знают, сколько интересных мест расположено в окрестностях города-курорта и Смоленского района - за один день их не объедешь и не обойдешь, даже если заранее наметить маршрут и спланировать экскурсии. Поэтому стоит подумать об отдыхе и ночлеге. Остановиться можно или в гостевых домах и усадьбах, которые с удовольствием предоставляют гостям жители окрестных сел или же снять номер в одной из гостиниц и баз отдыха.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 30.05.2016