Coral Travel начнет продавать пакетные туры в Алтайский край

Уже в 2016 году федеральный туроператор Coral Travel планирует начать продажу пакетных туров в Алтайский край. Как сообщают специалисты компании, в последнее время значительно возрос интерес клиентов к отдыху в России, в том числе, к оздоровительному туризму на Алтае и лечению на курорте Белокуриха.

Также Coral Travel собирается продвигать туры на горное озеро Ая, где расположено много объектов размещения и хорошо развита туристическая инфраструктура.

Плюсом отдыха в Алтайском крае является то, что он круглогодичный и разнообразный. Это и горные лыжи зимой и экономичный летний отдых в палаточном городке.

Предполагается, что экономичные пакетные туры в Алтайский край будут стоить около 40 тыс. рублей на две недели, а более дорогие — с лечением на курорте, экскурсиями — обойдутся в 60-80 тыс. рублей.

Администрация Алтайского края начала вести переговоры с федеральным туроператором о продаже пакетных туров в феврале. Ранее такая система не работала.

Туристическая отрасль Алтайского края в последние 10 лет активно развивалась: число туристских предприятий увеличилось почти в 3 раза, а число мест для размещения туристов — в 1,7 раза. Количество баз отдыха, санаторно-курортных учреждений и гостевых («зеленых») домов также значительно увеличилось.

Сейчас доля туристической отрасли в валовом региональном продукте превышает 6,5% (10 лет назад было 2,5%). Поток туристов в регион вырос в 3,2 раза.

В 2014 году Алтайский край посетили более 1,6 млн человек, а туристический сезон 2015 года, по предварительным оценкам специалистов отрасли, оказался лучшим за последние 15 лет.

Фото: ВИЗИТАЛТАЙ.РФ

Туристические районы Алтайского края...

Достопримечательности Алтайского края...

Озеро Ая...

Город-курорт Белокуриха...

Дата публикации 17.09.2015