Выставка фотопроекта от Русского географического общества в г. Бийск

В Бийском краеведческом музее пройдёт выставка фотоснимков

24 октября открывается экспозиция передвижного фотопроекта от Русского географического общества. Торжественное открытие пройдёт в Выставочном зале Бийского краеведческого музея в 4 часа дня. Ознакомиться с фотоснимками красивейших мест России и Алтая можно будет в течение месяца, точнее, до 11 ноября. Вход на выставку свободный.

О выставке фотопроекта от Русского географического общества

Гости мероприятия смогут посмотреть 70 фоторабот, которые победили в конкурсе «Самая красивая страна», и ещё 30 кадров от членов Алтайского отделения РГО. В конкурсе участвуют работы как профессиональных фотографов, так и любителей. «Самая красивая страна» - один из самых масштабных фотоконкурсов страны. Его целью является привлечение внимания к проблемам сохранения дикой природы и формирование бережного отношения к окружающей среде. Победителей конкурса выбирают эксперты, фотографы и представители лучших информационных агентств страны.

Фотопроект от Русского географического общества

Фотоснимки покажут гостям самые захватывающие явления российской природы, на которые не обращали внимания или до которых не добирались многие любители отдыха на Алтае. Наша страна богата невероятными ландшафтами, красота которых завораживает и заставляет переосмыслить не только свою жизнь, но и жизнь всего мира. Особенную ценность представляют снимки, сделанные в дикой природе, в неизведанных и труднодоступных уголках России.

Конкурс "Самая красивая страна"

Растения и животные, обитающие там, находятся в своей естественной среде. И за ними можно лишь аккуратно подглядывать издалека. Также на фотовыставке будут представлены работы, сделанные в, пожалуй, самых загадочных местах планеты – в морских глубинах.

О Бийском краеведческом музее

Бийский краеведческий музей расположен на улице Героя СССР Васильева в доме 36. Музей работает со среды по воскресенье, то есть в понедельник и вторник у него выходные дни. Часы работы: 10-17.


Музей носит имя Виталия Бианки, советского детского писателя, который вместе с М.И. Крот-Донорским основал этот музей в 1920 году. В музее также есть публичная библиотека, проводятся образовательные мероприятия для детей и взрослых. Особое внимание уделяется работе с детьми и формированию у них не только любви к искусству, но и осознанию культурных традиций своего региона, воспитанию бережного отношения к природе.

Другие новости Алтая...

Дата публикации 24.10.2019