Курорт "Манжерок" открывает новую трассу для велосипедистов и планирует механическое оснежение горнолыжных спусков

Горнолыжный комплекс "Манжерок" с каждым годом становится все популярнее у любителей горных лыж и зимнего отдыха на Алтае. В 2016г. его посетило более 220 тыс.туристов, но это совсем не предел. Увеличить продолжительность сезона катания на горных лыжах в максимально комфортных условиях и создать полноценную загруженность трасс позволит искусственное оснежение, которое планируют осуществить в рамках федеральной программы финансирования уже в ближайшее время. Общая площадь искусственного снежного покрова составит 16 гектаров.

Проект строительства круглогодичного горнолыжного курорта близ Манжерока был разработан уже давно. С начала его реализации обустроено пять подъемников и шесть горнолыжных трасс, построено несколько гостиниц и большая спортплощадка размером порядка 400 квадратных метров.

Курорт всесезонный и является популярным центром семейного отдыха в регионе. Здесь созданы комфортные условия для отдыха и проживания, регулярно проводятся различные развлекательные мероприятия, фестивали, предлагаются интересные экскурсии и прогулки к местным достопримечательностям. Рядом расположено теплое озеро Манжерокское, где весь теплый период года можно купаться, а самая длинная в Сибири канатно-кресельная дорога круглый год позволяет увидеть прекрасные окрестности с высоты птичьего полета.

Объем туристических услуг на курорте ежегодно увеличивается и пополняется новыми интересными предложениями. В этом году, например, открывается профессиональный спуск с горы даунхилл. Синяя трасса для скоростного спуска на велосипедах единственная в Сибири и пока будет работать в тестовом режиме. Сложность средняя, протяженность 1700 метров. Параллельно идет подготовка к открытию зеленой трассы для новичков и красной для профессионалов.
Открытие Байк-парка состоится в сентябре, а до конца августа, гости курорта «Манжерок», приехавшие со своими велосипедами, могут протестировать синюю трассу бесплатно.

Мы на Google+: Go To Altay

Дата публикации 21.08.2017